Беспилотный транспорт

30.03.2021

На протяжении совей истории человечество искало способы облегчить выполнение рутинных задач. Раньше для перемещения людей и товаров использовали животных, затем появился различный транспорт. Но для управления им всегда требуется человек. Развитие информационных технологий и приборостроения сделало возможным передачу многих функций человека компьютеру. Именно этой теме посвящен «Урок Цифры2 от компании Яндекс, которая уже сейчас разрабатывает и тестирует собственные технологии беспилотного управления транспортом.

Как работают беспилотные технологии? Сможет ли беспилотный транспорт повлиять на безопасность движения? Кто занимается разработкой беспилотного транспорта? Ответы на эти и другие вопросы получили учащиеся школы на новом интерактивном «Уроке Цифры» по теме «Беспилотный транспорт», который проходил  с 10 марта.Ученики узнали, как беспилотные автомобили определяют сове местонахождение, как распознают окружающие объекты, предсказывают их поведение и планируют свой маршрут. При помощи онлайн-тренажеров ребята закрепили свои знания на практике

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.03.2021

Дата обновления: 30.03.2021

Дата публикации: 30.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».