День здоровья и не только

16.02.2021

Ежегодно учащиеся нашей школы принимают участие в муниципальной акции «Спорт для всех». В этом году она прошла с 01.02.2021 по 12.02.2021

Для того, чтобы интересно и с пользой провести акцию, учащимися и учителями был разработан план мероприятий, в который были включены соревнования по шахматам, настольному теннису, лыжный биатлон, фигурное катание и День здоровья.

Турнир по шахматам проводился в течение двух дней, для учащихся начальной и старшей школы отдельно. Победителями среди мужской половины стали Хлопов Олег (9 класс) и Манойло Владимир (4 класс). Среди девочек лучшей оказалась неоднократная победительница турнира Клищенкова Ева (6 класс).

В турнире по настольному теннису среди мальчиков победитель Хлюпов Олег, а среди девочек – Китова Эльвира.

Впервые с помощью служащих ПОГЗ с.Воскресеновка для учеников старшей школы был организован лыжный биатлон. Ребятам предстояло не только пройти на скорость лыжную дистанцию, но и попасть в мишень из пневматической винтовки. В общем зачете лучший результат показал Хлюпов Олег, на втором месте Кухаренко Алексей и Клищенкова Ева. Лучшим стрелком оказался Поздняков Леонид (5 класс), набравший на мишени 30 из 30 оков.

В катании на коньках победителей нет- ведь все катаются с удовольствием, выполняя различные элементы. Основные элементы фигурного катания: шаги, спирали, вращения, прыжки. Все элементы выполнять сложно, так как необходимо держать равновесие, правильно выполнять фигуру. Ребятам  пока удаются лучше всего шаги, вращения и спирали.

Самый любимый день – это День здоровья. Ученики всегда ждут его с нетерпением, так как в этот день всегда происходит что-то необычное. Утро началось с музыкальной зарядки. После активной веселой зарядки ребят пригласили в путешествие на поезде «Здоровье». Три команды, «Непоседы». «Ну, погоди» и «Убойная сила»,  получили маршрутные листы с заданиями, которые выполнялись на каждой перемене. Все задания на станциях были посвящены спорту и здоровому образу жизни. Так на станции «Музыкальный лабиринт»  участникам команды надо было вспомнить песню и исполнить ее караоке. На станции «Цветочная поляна» - собрать пословицы и поговорки, на станции «Угадайкино»-отгадать загадки и ребусы о спорте. На каждой перемене ученики получали заряд бодрости в виде «витаминок»: яблока, сока, банана.Хочу такой сайт

Завершился день на станции «Олимпия» в спортивном зале, где командам предстояло посоревноваться в ловкости, выносливости и быстроте.

В результате в победители вышла команда «Ну, погоди», вторе место у команды «Убойная сила», и завершила тройку команда «Непоседы».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.02.2021

Дата обновления: 16.02.2021

Дата публикации: 16.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».