Безопасность будущего

23.03.2020

С 10 по 23 марта учащиеся школы побывали на очередном «Уроке цифры» по теме «Безопасность будущего», где познакомились  с основными аспектами кибербезопасности. Например, в чем отличие  надёжного пароля от ненадёжного, мошеннических сайтов от настоящих  как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах. Тренажёр Урока включает в себя три варианта сценариев с тремя разными героями — биологом, художником и математиком. Школьник выбрали, за какого из персонажей будут играть, а затем проходили урок ещё раз — за другого героя. Каждому из них нужно достичь определённой цели, а для этого выполнить ряд действий.

При этом задания внутри каждого из сценариев направлены на знакомство с темой безопасности на ситуациях, с которыми дети могут столкнуться, в том числе и в реальной жизни. После завершения игры школьникам предложено пройти финальный тест. Задания, предлагаемые в тренажёре, различаются для младшей, средней и старшей школы. Пройдя тест, все ребята получили сертификаты.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.03.2020

Дата обновления: 23.03.2020

Дата публикации: 23.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».