День защитника отечества

21.02.2020

Игра «Зарница» - любимая военно-спортивная игра школьников. Увлекательные соревнования состоялись в преддверии Дня защитника Отечества 21 февраля. Команды-участники ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, где командиры сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования.

Командам предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры. «Я-патриот» - командам необходимо нарисовать на снегу триколор России при помощи разведенных в бутылках красках. На этапе «Снайперы» ребята показали свою меткость при попадании в мишень, а команда «Мины!» предупредила участников об опасности и на станции «Саперы» оценивалась быстрота и правильность разминирования участка. Переноска раненого, оказание первой медицинской помощи- обязательное условие победы в игре.

Военно-патриотическая подготовка предполагает не только овладение определёнными навыками, но и эрудицию, знание истории, а также чувство юмора, поэтому на заключительной станции «Штаб» ребята отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы и шарады.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Ведь цель игры- -найти флаг, что решит исход игры.

Обе команды прошли этапы очень достойно. Разрыв был в нескольких очках.Хочу такой сайт

 В заключение игры ребят ждала горячая солдатская каша и чай.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.02.2020

Дата обновления: 26.02.2020

Дата публикации: 21.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».