"Спорт для всех"

07.02.2020

Ежегодно учащиеся нашей школы принимают участие в муниципальной акции «Спорт для всех!». Цель акции – формирование у детей и подростков приоритета здорового образа жизни.

Для того, чтобы акция прошла  интересно и с пользой, учащимися и учителями был разработан план мероприятий.

Первый день посвятили катанию на коньках. Ребята показали все свое мастерство в выполнении разных элементов на льду: вращение, «ласточку», парное катание. Напоследок посоревновались в скоростном катании.

Два дня посвятили шахматам. В первый день соревновались мальчики, победитель -  Хлюпов Олег, 8 класс, второе место – Кухаренко Алексей, 7 класс. Среди девочек победитель Клищенкова Ева, 5 класс, призер – Китова Эльвира, 7 класс.

В турнире по настольному теннису среди мальчиков победитель Хлюпов Олег, а среди девочек – Китова Эльвира.

Самый любимый день – это День здоровья. Ученики всегда ждут его с нетерпением, так как в этот день всегда происходит что-то необычное. И действительно, вместо обычной утренней зарядки была музыкальная шуточная разминка.

На второй перемене, разбившись на команды, ребята по маршрутным листам бегали по станциям «Эрудиты», «Витаминная», «Фруктовый микс», «Неспортивные песни о спорте». На финише каждый участник получил яблоко.Хочу такой сайт

На  перемене «Фитопауза» всех ожидала Марфа-травяница  и накрытый стол с разными чаями, баранками, медом. Ребятам напомнили о пользе чая с малиновыми и смородиновыми ветками, о пользе липового чая. Каждый отведал горячий напиток и зарядился энергией для следующей перемены, «Творческой». Здесь каждый класс представил концертный номер, призывающий к здоровому образу жизни.

Завершился День здоровья игрой в мини-футбол.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.02.2020

Дата обновления: 07.02.2020

Дата публикации: 07.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».